Концертное агентство Стар Концерт newsletter

Будьте в курсе последних новостей!

RSS-материал

Заявка в 1 клик

Укажите Ваше имя/организацию, пожелания, важные параметры мероприятия и т.п.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Объявлен состав жюри конкурса «Новая волна» в Юрмале

КОНКУРС, который “вывел в люди” Влада Топалова и Сергея Лазарева, Диму Билана и Анастасию Стоцкую, совсем скоро откроет двери своим гостям. В этом году “Новая волна”, традиционно проходящая в Юрмале, развернется не на шутку. Звезды выступают, звезды оценивают, звезды зажигают. Все в лучших традициях большого конкурса от большой попсы.


   Наконец, это произошло! Учредители Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки “Новая волна – 2008”, который пройдет 23 28 июля в Юрмале, утвердили состав членов жюри конкурса. Ругать-выгонять-хвалить-раздавать призы конкурсантам на этот раз будут аж одиннадцать деятелей шоу-бизнеса.
   И все - знаменитости первой величины. Их имена, без сомнений, говорящие: Игорь Крутой, Макс Фадеев, Игорь Николаев, Константин Меладзе, Раймонд Паулс, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Валерия, Николай Басков, Лайма Вайкуле и Федор Бондарчук.


Этот конкурс уже не первый год открывает новые талантливые имена, помогая им раскрыться и поверить в себя, - высказалась по поводу предстоящего конкурса суперзвезда российской, а теперь и европейской эстрады Валерия. “Новая Волна” дарит прекрасную возможность показать, на что они способны. А конкурсантам скажу так - в первую очередь, получайте удовольствие от творчества, дарите радость зрителям. Конкурс – не главное, это лишь стартовая площадка, и даже если вы не победите, но будете искренни - вы обязательно найдете своего слушателя. Я желаю каждому из вас удачи, новых свершений и побед!

Определять победы и оценивать свершения жюри будет, исходя из выступлений 17 финалистов из 14 стран. К слову, “вершители музыкальных судеб” стояли перед непростым выбором, поскольку молодых героев и героинь на музыкальное поприще устремилось немало (после предварительного отбора более 8000 demo-записей). Весной были проведены прослушивания по Северо-Западному региону России, отборочный тур участников из Беларуси, с Украины и из стран Азии, а 18 и 19 марта - полуфинал в Москве и Риге. От России биться за победу едут Нюша Шурочкина, Ирис и Елена Максимова. И биться им есть за что – помимо славы и признания, на кону $140 000.
Среди звездных гостей конкурса ожидаются мировые знаменитости - Робин Гибб, Джо Кокер, Ал Джерро, Монтсеррат Кабалье, Елена Образцова.

Автор: Наталья ПЕНЬКОВА
Материал с сайта «Газета «Вечерняя Москва»