Концертное агентство Стар Концерт newsletter

Будьте в курсе последних новостей!

RSS-материал

Заявка в 1 клик

Укажите Ваше имя/организацию, пожелания, важные параметры мероприятия и т.п.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Билан закурил в Греции от волнения

В решающий момент – за два дня до выступления в полуфинале «Евровидения» - российский певец и надежда всей страны Дима Билан продолжает курить. На этот раз надежды нашей страны на призовое место в престижном конкурсе исполнителей как никогда высоки. И связаны они с 25-летним Димой Биланом.

18 мая ему предстоит побороться за право попасть в число финалистов. Но даже сейчас, практически накануне выступления Дима не может отказаться от сигарет. По условиям конкурса на «Евровидении» поют только «вживую». Фонограмма исключена. И все погрешности в голосе будут сразу заметны.

Перед поездкой преподаватели Билана по вокалу рекомендовали ему бросить курить или хотя бы уменьшить количество потребляемых сигарет. Но он так и не смог заставить себя это сделать. Перед своим окружением певец оправдывает свое пристрастие сильным волнением, пишет газета «Жизнь».

- На людях Дима никогда не курит, но, оставаясь в компании своих, не стесняется, - говорит источник из окружения певца.

- Для вокалиста такое поведение вообще глупо, - говорит Архипенков Александр Анатольевич, врач-фониатр, сотрудничающий с Театром эстрады. – Особенно в такой момент, когда предстоит выступить на конкурсе. С таким подходом о высоких достижениях трудно думать. Люди творческие, артисты, певцы должны идти на жертвы ради голоса. Дым и смолы, проходя через голосовые связки, раздражают их и вызывают в них микровоспаления, приводя к отекам.

График подготовки Билана и без того напряженный. Приехав в Грецию, за 10 дней Дима попал под пристальное внимание журналистов, поклонников… По сообщениям близких к нему людей, за эти дни, проведенные в Афинах, он даже похудел. Дима активно участвует во всех мероприятиях, включая ночные тусовки с участием других звезд-конкурсантов.

- Но все это общение тоже работа, - оправдывают Билана его помощники.

И вправду популярность Димы находит свое подтверждение. Его узнают на улицах. Подкрепить свой успех певец успевает с помощью заготовленного арсенала – в Афины он привез с собой несколько больших коробок с подушками, на которых отпечатано его собственное изображение. Кроме того, в качестве сувениров раздаются и именные браслеты Билана.

Как-то в поисках экзотики Билан заглянул на местный рынок. Побродив между лотков с сувенирами, Дима остановился перед палаткой с древними доспехами. Продавец, признав в потенциальном покупателе участника «Евровидения-2006», тут же попытался втюхать ему за 35 евро «самый что ни на есть настоящий» старинный шлем воина. Денег на сомнительный артефакт Билан пожалел, но продавец так нахваливал свой товар, что музыкант все-таки решился его приобрести. Вот только налички в кошельке у Дмитрия уже не осталось. Торгаш, махнув на это рукой, предложил обменять шлем на какой-нибудь сувенир из России. За «древний доспех» певец отдал CD-диск, подушку со своим изображением и именной браслет.